Comisión Asesora

Representantes

Composición de la Comisión Asesora

Está conformada por un (1) representante de cada uno los municipios comprendidos en la jurisdicción de la concesión, un (1) representante del Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, un (1) representante de la SSRH, un (1) representante del ENOHSA, un (1) representante de AySA y un (1) representante de la Provincia de Buenos Aires. 

Lomas de Zamora

Sin representantes designados

Florencio Varela

Arq. Diego H. Trejo
Mmo. Walter B. Barraza
Sr. Dario Lopéz 

Almirante Brown

Arq. Jorge Ghilardi
Sr. Juan M. Fernandez

Avellaneda

Ing. Ariel Lambezat
Ing. Dario Palik

Aysa

Ing. Fernando Dopazo
Ing. Raúl Soria

Enohsa

Ing. Veronica Burgell
Ing. Francisco C. Toledo

Escobar

Ing. Diego Benitez
Elio R. Mendez
Sr. Crisian Sabio

Esteban Echeverría

Ing. Jose Luis Alamo
Mmo Ricardo G. Lemoine

Ezeiza

Ing. Diego Arena
Mmo Gualter Guffanti

Gobierno de la Ciudad Autónoma De Buenos Aires

Ing. Eduardo S. Cohen
Arq. Eduardo Dos Santos

Gobierno De La Provincia De Buenos Aires

Ing. Carlos E. Laino
Ing. Samuel Himitian

Hurlingham

Sr. Miguel A. Quintero
Arq. Jorge A. Martinez

Ituzaingo

Arq. Romina Ampugnani
Dra. Debora A. Guerra

José C Paz

Ing. Vicente Morgione
Dr. Nicolás Rodriguez Saa

Lanús

Ing. Carlos Ortiz
Ing. Federico Opichanyj

La Matanza

Ing. Héctor Turquie
Arq. Osmar A. Pascuale

Malvinas Argentinas

Sr. Walter F. Pereyra
Sr. Roberto Caratozzolo Copes
Arq. Carlos Depascale

Merlo

Mmo. Guillermo Daniel Busto
Sr. Humberto Victor Olmedo

Moreno

Sr. Roberto Ariel Gaudio
Sr. Jorge O. Romero
Sr. Guillermo Gaillard

Moron

Tem. Luis Pietrangelo
Sra. Cintia Romina Almiron

Pilar

Ing. Ruben Amatrain
Sra. Marisol Orihuela
Sr. Jeremias Manuel Diaz

Presidente Peron

Arq. Cristian D. Ricchetti
Mmo Hector A. Veron

Quilmes

Sr. Adrian Vicente Vivas
Sra. Marianela Di Loreto
Sra. Claudia B. Vallejo

San Fernando

Sr. Hector Manuel Lassa

San Isidro

Ing. Bernardo Landivar
Arq. María Gabriela Diaz

San Martin

Arq. Samira Attar
Srta. Antonella T. Brescia

San Miguel

Ing. Federico Randle
Sr. Esteban Pincemin
Ing. Jose G. Arias

Secretaria de Infraestructura y Política Hídrica

Dra. María Marcela Rifón
Ing. Jose Maria Regueira

Tigre

Sr. Alberto Lacioppa
Sr. Osvaldo H. Cruz
Sr. Alberto A. Vegnaduzzi

Tres De Febrero

Lic. Alberto Nazer
Sr. Juan Ignacio Scotti

Vicente Lopez

Arq. Ana Scagliusi